Экстракты лекарственных растений, прополис и фиточаи против коронавируса.

Как предотвратить заболевание covid-19. Эта болезненная проблема беспокоит сегодня многих. Беспокойство добавляет тревожная статистика, которая ежедневно фиксирует по несколько тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К величайшему сожалению, по прогнозам положение в дальнейшем будет только усложняться.

Введенные в стране карантинные меры направлены на сдерживание распространения коронавируса. Но наряду с этим необходимо каждому заботиться о защите от опасной инфекции, которая приводит к тяжелым заболеваниям и даже летальным исходам.

Чтобы наш организм мог противостоять covid-19, нужно, прежде всего, соблюдать общие правила здоровья. Они заключаются в питании натуральными продуктами, здоровом, полноценном сне, активном образе жизни и психологическом равновесии, то есть избегании стрессов.

Эффективным средством от поражения коронавирусом служат профессионально подобранные лекарственные растения. С начала пандемии всем, кто обращается к нам за помощью, рекомендуем общеукрепляющий, противовирусный лечебно-профилактический комплекс. Он состоит из целебных трав и экстрактов из них, продуктов пчеловодства, Очистного (печеночного) и Грудного фиточаев.

Ежедневное употребление по одной-две чашечки чаев из листьев иван-чая, травы репяшка обыкновенного, тимьяна, душицы, шалфея, плодов шиповника и других способны подарить не только заряд бодрости, но и мобилизовать защитные силы организма.

Легендарный красный корень (копеечник забытый) не случайно называют алтайским женьшенем. Его уникальный состав биологически активных веществ оказывает многостороннее действие на организм. В частности, растение наделено выраженными тонизирующими и противовирусными свойствами. В свое время из травы копеечника получали алпизарин – препарат для лечения вирусных недугов, в том числе и герпеса. Поэтому 10-процентную настойку красного корня рекомендуем принимать по 30 капель трижды в день до еды на 50-100 мл воды или отвара трав в течение 1 месяца. Это лекарство не следует употреблять детям до 14 лет, беременным, а также больным гипертонией.

Проверенными за многие годы практики хорошим лекарством является сок травы чистотела. И хотя само растение относится к ядовитым, однако четкая дозировка обеспечивает хороший результат: придает силы, повышает работоспособность, предотвращает вирусные инфекции. Для получения лекарства свежевыжатый сок травы чистотела следует смешать пополам с водкой, дать отстояться, процедить. Принимать его следует по 15-20 капель на 50-100 мл воды или отвара трав трижды в день до еды в течение 1 месяца. Противопоказанием являются аллергические реакции.

Действенным природным компонентом в борьбе с вирусными инфекциями издавна зарекомендовал себя прополис. В прошлом с его помощью уберегали жизнь от многих эпидемий. Благодаря прополису и другим продуктам пчеловодства японцы спасли нацию после Хиросимы и Нагасаки. Помочен он и в комплексном лечении различных онкологических болезней. Для профилактики и лечения от covid-19 назначаем 20-процентную настойку прополиса на спирте по 20 капель на 50-100 мл воды, молока или отвара трав трижды в день в течение месяца.

К мощной составляющей в противостоянии коронавирусу относится наш универсальный Очистной (печеночный) фиточай, содержащий почти 20 высокоэффективных лекарственных растений. Многие годы мы с успехом используем его для выведения из организма токсинов и шлаков, что способствует уменьшению избыточного веса, лечим различные недуги желудочно-кишечного тракта, которые нередко вызваны разнообразными микроорганизмами – грибками, вирусами, бактериями, гельминтами и продуктами их жизни. Важно, что фиточай оздоравливает все органы и системы на их клеточном уровне, хорошо очищает желчные протоки, улучшает обменные процессы, укрепляет иммунитет. Следовательно, хорошо помогает при лечении гепатитов, холангитов, холециститов, запоров, глистных инвазий, атеросклероза сосудов, остеохондрозов, артритов, артрозов, аллергий.

Замечено, что пациенты, принимающие очищающий фиточай не болеют аденовирусными инфекциями и простудой даже во время эпидемии гриппа.

Хорошо зарекомендовал себя в лечении и профилактике острых респираторно-вирусных инфекций, заболевании легких, бронхитов, трахеитов, ларингитов авторский грудной фиточай. Его сбалансированный состав из действенных лекарственных растений оказывает противовоспалительное, противовирусное, антибактериальное, спазмолитическое, отхаркивающее действие, смягчающее кашель, способствует разжижению и отхождению мокроты. Эта фитокомпозиция ликвидирует воспаление слизистой дыхательных путей, избавляет от болезнетворных агентов – вирусов и бактерий, снимает спазмы бронхов, устраняет одышку, укрепляет иммунитет. В то же время фиточай восстанавливает функцию дыхательной системы.

Специалисты утверждают, что коронавирусной инфекцией переболеют почти все. А вот в какой форме (легкой или тяжелой) зависит от иммунитета, состояния нервной системы, всех органов и систем. Так что позаботиться о своем здоровье нужно вовремя. Важно провести очищение организма от токсинов и прием с профилактической целью целебных настоек.