Существует много методик очищения организма: по Семеновой, Малахову, тибетский рецепт, голодание и другие. Я хочу рассказать  о мягком, доступном, эффективном очищении организма с помощью лекарственных растений, которое я лично провожу раз в год и рекомендую своим пациентам , за что они мне очень благодарны.

Что значит провести очищение? Имеется ввиду освободить организм от «шлаков» , токсинов, недоокисленных продуктов, болезнетворных агентов: вирусов, бактерий, гельминтов, продуктов их жизнедеятельности. Ведь в том или другом количестве в каждом организме они присутствуют, и хочу акцентировать внимание, что очищать организм полезно каждому. Единственное предостережение: если у вас есть камни в желчном пузыре (желчекаменная болезнь), то очищение проводить нельзя!

В природе есть много лекарственных растений, наделенных желчегонными, мочегонными, антигельминтными свойствами, улучшающие обмен веществ. Я рекомендую фитокомплекс, в состав которого входит около 20 лекарственных растений. Это трава репяшка аптечного, листья вахты трехлистной, цветки пижмы обыкновенной и др. Целебный сбор поможет мягко, без дискомфорта со стороны кишечника (поносов) провести «генеральную уборку» клеток вашего организма. Для сравнения —  это аналогично уборке в доме перед большим праздником. И так, сделайте «праздник» своему  организму: укрепите иммунитет, уменьшите вес на 3-5-7 килограмм (за счет выведения шлаков, солей), а также проведите профилактику онкопатологии.  Одновременно оздоровите печень, кишечник, суставы (почувствуете легкость по ходу позвоночника, если у вас остеохондроз), сосуды (снизите уровень холестерина, если он повышен, предупредите образование холестериновых бляшек). Словом, позаботьтесь о своем здоровье заблаговременно и будьте здоровы.

Для консультации свяжитесь с нами