Кто знаком с ревматоидным артритом не понаслышке знает, сколько отрицательных ощущений приносит этот недуг: постоянную слабость, быструю утомляемость, утреннюю скованность, неприятное потение ступней и ладоней. Но главное – ограничение движения из-за боли и отечности суставов (чаще кистей рук), а  со временем все это еще и усугубляется и деформацией суставов.

Появляются еще и другие осложнения. Так, если питание не сбалансированное и некачественное организм получает недостаточное количество полезных жиров Омега-3, витаминов и минералов. А нарушения липидного обмена, повышения уровня холестерина, «вредных» фракций липопротеидов ведут к развитию атеросклероза сосудов, что в свою очередь приводит к таким серьезным осложнениям как инфаркт миокарда и мозга. Также при ревматоидном артрите появляется уменьшение плотности костной ткани – остеопороз, возможна патология почек и легких.

Ревматоидный артрит – хроническое аутоиммунное заболевание при котором поражаются мелкие суставы рук и ног. Однако причины этого недуга до сих пор не достаточно изучены. Но уже известно, что его возникновению и развитию способствуют перенесенные стрессы, вредные привычки, сниженный иммунитет, наследственность, а также бактерии и их токсины. Скажу прямо: лечение этого заболевания непростое и довольно длительное, а точнее постоянное и пожизненное. Причем в лечении ревматоидного артрита нужен комплексный подход, включающий  противовоспалительное, иммуномодулирующее, успокоительное, гепатопротекторное, улучшающее липидный обмен действие.

Прежде всего, придется строго придерживаться здорового питания. Исключите мясо свинины, а если уж очень хочется сала, то употребляйте не более 50 г в день. Сведите к минимуму в рационе: пшеничную и кукурузную крупы, баклажаны и помидоры. Нежелательны жирные бульоны, консервы, алкоголь, кофе, какао, шоколад, молоко. А вот  жареную и  копченую пищу исключите совсем. Зато не только нет ограничений, но и приветствуется в рационе: мясо кролика, индейки, курицы; морская и речная рыба; красная свекла, морковь, яблоки, капуста, любые ягоды. И не ограничивайте себя в питье — до  1,5 л воды в сутки, а еще лучше варите вкусные компоты из яблок или груш.

К сожалению, даже при постоянном приеме глюкокортикоидов, цитостатиков, иммунодепрессантов ревматоидный артрит не удается полностью излечить. У одних это заболевание прогрессирует медленно, а у других очень быстро приводит к инвалидности. Главное в его лечении – достичь стойкой ремиссии. И в этом, как показала моя практика, помогает  фитотерапия.

У меня было немало пациентов с ревматоидным артритом, причем с различными стадиями развития заболевания. Те, кто обратился еще на начальной стадии до приема гормональных препаратов – смогли достичь длительной ремиссии вплоть до того, что даже забыли об этом недуге, а тем у кого средняя степень тяжести помогает сдерживать прогрессирование заболевания периодический прием моего авторского фиточая от ревматоидного артрита. И даже при выраженной деформации суставов рук и ног, отеке и боли, приводящей к скованности в движении, у многих пациентов после 2-х месячного курса приема моего авторского фиточая, вместе с настойкой почек тополя и продуктами пчеловодства,  не только значительно уменьшились боль и отек в области суставов, но появилась их подвижность.

В чем же эффект моего авторского фиточая от ревматоидного артрита? Мне удалось соединить в определенных соотношениях именно такие лекарственные растения, которые помогли существенно достичь лечебного эффекта от ревматоидного артрита. Например, в состав входит корень сабельника который наделен не только выраженными противовоспалительными свойствами при заболевании суставов, но и помогает укрепить кости, суставы, предупредить остеопороз (разрежение, уменьшение плотности кости). Не обойтись в составе фиточая и без корня девясила, помогающего улучшить функцию печени, нормализовать показатели липидов в крови и холестерин, укрепить иммунитет, вывести гельминты и их токсины из организма, что эффективно  влияет не только на состояние суставов, но и их функцию ( способствует улучшению движений в суставах). В этом тандеме есть и корень лопуха – отличное натуральное средство для оздоровления суставов, а главное -хряща в суставах, предупреждающее его разрушение. Помогает снять воспаление и унять боль в суставах, а также оказывает успокаивающее действие  в этом чае и трава чабреца .Но и это не все, в состав авторского фиточая от ревматоидного артрита входят и другие лекарственные растения причем в таких соотношениях, которые существенно влияют на достижение лечебного эффекта .

Отрадно, что ко мне обращаются не только сумчане, но и жители из других мест Украины. Узнав об эффективном действии авторского фиточая в этом году ко мне обратилась за помощью 47 -летняя полтавчанка, которая уже 15 лет мучалась от невыносимых болей  в суставах, не дающих передвигаться ей даже по квартире, у нее возникла уже и деформация суставов…Лечение различными препаратами давало лишь временный эффект. После консультации она заказала мой фитокомплекс, и что очень важно – скрупулезно его применяла. Результат очень обрадовал как меня, так и мою пациентку: со временем спал отек и ушла боль в суставах — вернулась былая подвижность и возможность делать даже домашнюю работу. Конечно же, одним курсом такое лечение не закончилось, но почувствовав реальный результат, через полгода она  заказала повторно весь комплекс. И продолжает им пользоваться.

Если и вас заинтересовал наш авторский Фиточай от ревматоидного артрита – приходите в Фитоцентр «Дивосил» и используйте свой шанс остановить прогрессирование недуга. Или звоните нам по телефону: 095 937 50 50