Врач-фитотерапевт Любовь Салий рассказывает о случае с практики.

Однажды я лечила пациента, мужчину в возрасте 72 лет с флегмоной – гнойным воспалением мягких тканей стопы.

Перед этим ему сделали операцию по вскрытию и дренажу этой же флегмоны. Однако в течение следующих двух месяцев заживление раны на тылу стопы и подошвы так и не наступило. Из этих ран постоянно выделялся гной, они болели вместе со стопой, из-за чего было тяжело ходить. Кроме этого пациент еще имел повышенный сахар крови (более 10 ммоль/л.)

Ко мне по рекомендации знакомой обратилась его жена. Она надеялась, что я помогу мужу. За два месяца предварительного лечения они применили много разных мазей. По ее словам, дома уже собралось пол мешка всяческих лекарств; на них потратить большую сумму денег, но желаемый результат так и не получил. Предварительно мужчина уже прошел не один курс антибиотиков, среди них были и самые современные и дорогостоящие, но, к сожалению, улучшения так и не наступало.

В этом случае я порекомендовала применять местно на рану свой авторский фитокрем «Ульцерин». Благодаря входящим в его состав прополису и действенным лекарственным растениям «Ульцерин» наделен выраженными лечебными свойствами. Он оказывает противовоспалительное, антибактериальное и регенерирующее действие.

А учитывая высокий уровень сахара у пациента, я назначила ему пропить Гипогликемический фиточай. В его состав входят лекарственные растения, эффективно снижающие уровень сахара в крови, улучшают углеводный обмен, успокаивают нервную систему, снимают воспаление и укрепляют организм.

Женщина приобрела все опереться и продолжила лечение своего мужа по моим рекомендациям. Через некоторое время она заметила, что раны постепенно очистились и уменьшился воспалительный процесс. Впоследствии раны затянулись и совсем зажили. А благодаря действию фиточая постепенно нормализовался и уровень сахара в крови.

И муж, и жена были очень довольны результатом и жалели, что не знали о таком лекарстве раньше.
Ждем вас в фитоцентре «Дивосил»!