Содержание:

 

Согласно статистике 85 – 95% населения земного шара заражено всякого рода паразитами, причем у одного человека их может быть несколько видов. Паразиты делят на:

  • Простейшие – лямблии;
  • Внутриклеточные – токсоплазмы, грибки, вирусы и бактерии;
  • Гельминты – аскариды, острицы, токсокары.

Попадают паразиты в организм человека от домашних животных, через загрязненную пищу. Насекомые переносят яйца, личинки на лапках на еду. При употреблении плохо засоленного, термически обработанного зараженного мяса, рыбы, куриных яиц.

Как проявляется заражение паразитами

как проявляется заражение паразитами

В острой стадии возбудители внедряются в организме в разные ткани, органы – печень, легкие, сердце, кишечник, головной мозг. Сопровождается это следующими симптомами:

  1. Нарушение стула;
  2. метеоризм (вздутие);
  3. изжога, тошнота;
  4. головные боли.

Возникает кашель с мокротой, нарушается зрение. Развиваются аллергоподобные или аллергические состояния. Может беспокоить нервозность, нарушение сна, скрежет зубами во сне, синдром хронической усталости, слабость, апатия, плохая память, снижение иммунитета.

Хроническое отравление организма, сбой в иммунной системе, прямое травмирующее действие на органы и ткани, длительно поддерживаемое воспаление и дефицит питательных веществ – это факторы, провоцирующие различные опухоли!

Как предотвратить попадание паразитов в организм

Для предупреждения попадания паразитов в организм необходимо соблюдать правила личной гигиены (обязательно мыть руки перед едой, менять белье, принимать душ или ванну), обрабатывать мясо и рыбу при высокой температуре, хорошо мыть овощи и фрукты, пить фильтрованную или прокипяченную воду,  регулярно употреблять чеснок, лук, поменьше кушать сладостей.

Как вывести паразитов из организма

Лечение от паразитов и очистка организма состоит из нескольких этапов – вывести из организма ядовитые вещества, в том числе паразитарного происхождения. Активными детоксикантами являются лекарственные растения.

Создать невыносимые условия для паразитов и ускорить их выведение из организма, помогут лечебные травы. Они также восстановят  защитные силы организма, повысят иммунитет, оздоровят кишечник, желчевыводящие пути, слизистую оболочку бронхов, почек.

Избавится от «незваных гостей» помогут такие средства народной медицины.

Семена тыквы

семена тыквы от паразитов

300 грамм семян очистите, оставив прозрачную пленку, и кушайте их натощак. Ведь в семечках содержится вещество кукурбитин, которое является ядом для паразитов и совершенно безвредно для человека.  А еще можно очищенные семечки измельчить, залить 50 мл кипяченой воды, добавить 100 грамм меда, хорошо перемешать, принять смесь в течение 1 часа. Через 3 часа принять слабительное.

Чеснок

чеснок от паразитов

Чеснок известен своими противомикробными и противопаразитарными свойствами. В нем содержится алицин - природный антибиотик, который может убивать многие виды бактерий, грибков и вирусов. Также чеснок содержит сульфиды, которые помогают бороться с паразитами в организме.

Чеснок можно употреблять в пищу, добавлять его к различным блюдам или принимать в виде капсул или таблеток, которые содержат высокую концентрацию активных веществ. Он может помочь в борьбе с такими паразитами, как глисты, лямблии и другие.

Травы

травы от паразитов

Очистите кишечник, печень, желчный пузырь. Возьмите 1 чайную ложку смеси трав (кора дуба, крушины, трава полыни, цветки пижмы) залейте 1 стаканом кипятка. Ночь пусть настоится, утром процедите, выпейте 100 мл отвара утром натощак. Лечение 2-3 недели.

Очистительный сбор в фитоцентре «Дивосил» поможет вам провести безболезненное очищение организма от паразитов, токсинов, шлаков, повысит иммунитет. 

Свяжитесь с нами, чтобы заказать сбор

FAQ

Какие растения можно использовать для борьбы с паразитами в домашних условиях?

  • Корень имбиря - помогает улучшить пищеварение и усиливает иммунитет, что может помочь организму бороться с паразитами.
  • Чеснок - содержит природные антибиотики, которые могут убивать паразитов и бактерии. Рекомендуется употреблять его свежим, поскольку нагревание может уменьшить его эффективность.
  • Тысячелистник - может помочь усилить иммунитет и снизить воспаление в организме, что может способствовать борьбе с паразитами.
  • Грецкий орех - содержит юглон, который может убивать гельминтов и других паразитов.

Какие лекарства используются для лечения паразитарных заболеваний?

  • Албендазол - используется для лечения широкого спектра паразитических заболеваний, включая гельминтозы, трихинеллез и цистицеркоз.
  • Левамизол - используется для лечения гельминтозов и других паразитических заболеваний.
  • Мебендазол - применяется для лечения гельминтозов, таких как аскаридоз, энтеробиоз и трихинеллез.

Какой способ использования трав наиболее эффективен для избавления от паразитов?

Некоторые травы можно употреблять в пищу, добавлять в блюда или использовать в качестве чая. Другие травы могут использоваться в качестве масла или настоя. Важно помнить, что эффективность трав может быть уменьшена при неправильном использовании. Лучше всего проконсультироваться со специалистом по траволечению или врачом.

Когда нужно обратиться к врачу при выявлении паразитов?

Если вы заметили у себя симптомы, которые могут указывать на наличие паразитов в организме, такие как сильные боли в животе, понос, тошнота, , то следует немедленно обратиться к врачу. Если вы посещали экзотические страны или имеете контакт с животными, то рекомендуется пройти тест на наличие паразитов, даже если нет никаких симптомов. Некоторые паразитарные заболевания могут привести к серьезным осложнениям, поэтому важно получить медицинскую помощь при первых признаках паразитов.

 

Фитоцентр «Дивосил»

Эксперт фитотерапии

Оздоровительный центр «Дивосил» работает в Сумах с 2011 года. Его основали Любовь и Владимир Салий как центр предоставления квалифицированной помощи пациентам средствами фитотерапии.

Прием пациентов в оздоровительном центре «Дивосил» проводит врач Любовь Салий. В основе комплексного подхода к траволечиванию лежит ее 24-х летний опыт работы фитотерапевтом и 35-летний – врачом-отоларингологом.